Я подтверждаю свое согласие:

20.09.2015 Карасева Юлия Павловна
вопрос №8275
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какова процедура перевода в Вашу школу в 5 класс, если ребенок будет постоянно прописан на прикрепленной к Вашей школе территории? До 4 класса обучался в другой школе города, тк был прописан и жил в другом районе, но теперь переезжает и Ваша школа самая ближайшая и по прописке? Нужно ли будет проходить какие-то тесты или собеседования? К чему готовиться? Аналогичный вопрос по переводу второго ребенка, только не в 5 класс, а во второй. Какова процедура в этом случае? Спасибо!
21.09.2015 Администрация
ответ на вопрос №8275

Уважаемая Юлия Павловна!

В ответ на Ваше обращение, разъясняем, что прием граждан в образовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы на территории Российской Федерации, в том числе и города Москвы, регламентируется Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. № 32 и обеспечивающим приоритетное зачисление лиц, проживающих на территории, за которой закреплена конкретная общеобразовательная организация и Положением о порядке приема, перевода и основаниях отчисления детей государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа № 1298"

Зачисление детей в образовательные организации города Москвы осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей), зарегистрированного в автоматизированной информационной системе с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (www.pgu.mos.ru). Родители предъявляют в образовательную организацию документы, определённые вышеуказанным Порядком и подтверждающие сведения, указанные в электронном заявлении.

13.03.2015 Ткачёв Иван Васильевич
вопрос №6218

Здравствуйте, Ольга Владимировна!
На одном из сайтов нашел информацию о наличии бассейна для грудных детей в Вашей организации.
Актуальна ли данная информация?
Где можно получить дополнительную информацию по данному вопросу.
Заранее спасибо за ответ.

С уважением,
Иван Ткачёв

16.03.2015 Администрация
ответ на вопрос №6218

Добрый день! В бассейне занимаются дети в группе по программе "Малышок" с 2 месяцев. Для посещения необходимо подойти в бассейн и заключить договор.
Дополнительную информацию можете получить по телефону: +7(499) 501-29-26

С уважением администратор плавательного бассейна, Латыш З.В.

21.01.2015 Краснянская Виктория Викторовна
вопрос №5345

Здравствуйте, Ольга Владимировна! Хотелось бы узнать, не будет ли в Вашей школе дополнительного набора в 5 класс на 2015\2016 учебный год. Можно ли перевести ребенка в существующие классы? Дочка сейчас учится в 4 классе в Химках, хотели бы поменять школу. С уважением, Виктория Краснянск

ответ на вопрос №5345

На основании решения Управляющего Совета школы набор в  классы осуществляется по основным спискам, то есть в школу будут зачислены те дети, которые прописаны на закрепленной за ГБОУ СОШ №1298 территории.