Предпрофессиональный экзамен

Предпрофессиональный экзамен – форма независимой итоговой оценки с участием представителей ВУЗов и работодателей, проводится по результатам освоения обучающимися предпрофессиональных профильных программ.

Экзамен дает возможность получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения.

Структура экзамена:

• Теоретическая часть (компьютерная проверочная работа).
  • Практическая часть (демонстрация умений, навыков и компетенций).

Особенности экзамена:

Теоретическая часть.

1. Компьютерная проверка теоретических знаний:

• Автоматизированное рабочее место для каждого участника.
  • Электронный модуль диагностики.
  • Формирование экзаменационной работы в автоматическом режиме из банка заданий «на лету».

2. Проводится на базе пунктов проведения теоретической части

3. Получение результатов сразу после проведения диагностики

Практическая часть

1. Только 1 форма – решение разноплановых практических задач.

2. Проводится на базе вузов.

3. Экзаменационная комиссия формируется из представителей вузов, участвующих в реализации проектов.

Важно знать об экзамене

• Экзамен будет проводиться в марте -апреле.
  • Обязателен для всех школ-участников проектов ДОНМ.
  • Экзамен могут сдать и выпускники, не обучающиеся в инженерных, медицинских и академических классах.