Путешествие первоклашек в Московский музей образования 14.09.17

В прекрасный солнечный день, 11 сентября, первоклашки из 1"Г" приняли участие в интерактивной игре, которая прошла в Московском музее образования им. Г.А. Ягодина. Они совершили полет на «машине времени», попали в XIX век, где смогли посидеть за старыми партами и научились писать пером и чернилами. Волшебный навигатор указал направление путешествия по московским улицам, а сказочные персонажи Буратино, Классная дама и капитан Время рассказали и показали школьникам, в чем разница между временем и пространством, как проходят уроки чистописания в московской гимназии XIX века и кочевой школе в стойбище оленеводов.

Стоит отметить, что интерактивная театрализованная экскурсионно-образовательная программа «Московский первоклассник» работает для школьников бесплатно, а Московский городской дом учителя организует бесплатный трансфер школа-музей-школа по предварительной заявке.

Для учеников 1"Г" класса это была первая школьная экскурсия, и она надолго останется в памяти!

Родительский коллектив класса и классный руководитель Ольга Владимировна Газина благодарят Музей московского образования и Московский городской дом учителя за прекрасно организованную программу для детей.