Общая информация

ГБОУ Школа №1298 «Профиль Куркино» является кандидатом проекта «Медицинский класс в московской школе»

Проект «Медицинский класс в московской школе» объединяет усилия учителей московских школ, открывших медицинские классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования и науки города Москвы и лучших специалистов Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Для координации действий всех участников проекта создан проектный офис.

В состав проектного офиса входят:

• Специалисты Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и РНИМУ им. Н.И. Пирогова
  • Сотрудники развивающихся в настоящее время центров молодежного инновационного творчества
  • Представители Городского методического центра
  • Центра педагогического мастерства
  • Московского центра качества образования
  • Центра технологической модернизации образования

Цель проекта: развитие естественнонаучного предпрофильного и профильного обучения медицинской направленности для формирования у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности в медицинской отрасли, оказание помощи обучающимся в профессиональном самоопределении, становлении, социальной и психологической адаптации.

Сайт проекта: http://profil.mos.ru/med

Наши партнеры

• Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
  • РНИМУ им. Н.И. Пирогова
  • Детская городская клиническая больница им. З.А.Башляевой
  • МГОК

Какие классы участвуют в проекте?

Как поступить в медицинский класс?

В чем заключаются особенности программы

Какие дополнительные возможности предоставляет город Москва участникам проекта?

Участие в городских мероприятиях

Волонтерская деятельность