"День дошкольного работника и день учителя" 13.10.2018

В субботний день 6 октября члены профсоюза побывали на экскурсии в Жостово!
История Жостовского промысла восходит к началу ХIХ века, когда в ряде подмосковных сел и деревень бывшей Троицкой волости (ныне Мытищинский район Московской области) — Жостово, Осташково, Хлебниково, Троицком — возникли мастерские по изготовлению расписных лакированных изделий из папье-маше. Возникновение жостовского расписного подноса связывается с фамилией братьев Вишняковых...

Программа тура:

10.30 - Отправление теплохода «ТРОТТЕР» от причала «Северный Речной Вокзал».

12.30-12.45 - Прибытие на причал Чиверево. Посадка в автобусы.

12:45-13:00 –Трансфер до фабрики.

13.00-15.00 -Экскурсионная программа по залам музея в сопровождении фабричного экскурсовода с просмотром фильма о жостовских мастерах , мастер-класс по росписи подносов и посещение магазина с продукцией фабрики (по желанию).

15:00-15:15 Посадка в автобус

15.15-15:30 –Трансфер до причала. Посадка на теплоход.

15:30-17:30 - Прибытие к причалу Северный Речной Вокзал.

В качестве подарка для всех членов профсоюза (по желанию) эту поездку организовал профком при софинансировании администрации школы. Все остались довольны, провели потрясающий день в неформальной обстановке, что так помогает сплочению коллектива!