Ресурсный класс

С 2017-2018 учебного года в нашей школе начинает работать Ресурсный Класс для детей с расстройством аутистического спектра и другими нарушениями развития.

Ресурсный класс - это специально оборудованное помещение, в котором работают специалисты психолого-педагогического сопровождения: учитель-дефектолог, учитель-логопед, педагог-психолог, нейропсихолог, тьюторы.

Специалисты ресурсного класса участвуют в реализации адаптированной образовательной программы для детей РАС. Ресурсный класс работает не как отдельный класс, а как зона, в которой организована необходимая помощь для ребенка с особенностями развития. В такой модели дети зачислены в инклюзивные классы, в которых обучаются и нормотипичные дети, и дети с ОВЗ.

Для реализации проекта Школа сотрудничает с Городским-психолого-педагогическим центром, ГБОУ Школа 830, РООИ "Перспектива", РОО "Контакт".