Ресурсная группа

В сентябре 2016 года в дошкольном отделении «Карамельки» нашей школы открылась Ресурсная группа для детей с РАС и другими особенностями развития.

Ресурсная группа – это модель включения детей в образовательную среду, в которой ребенок осваивает свою образовательную программу по индивидуальному учебному плану. Она работает не как отдельная группа, а как зона, в которой организована необходимая помощь для ребенка с особенностями развития.

Ресурсную группу посещают дети, зачисленные в обычные группы нашего дошкольного отделения, которые для занятий со специалистами, сенсорной разгрузки в течение дня выходят в специально оборудованное помещение – ресурсную группу.

Для реализации проекта Школа сотрудничает с Городским-психолого-педагогическим центром, ГБОУ Школа 830, РООИ "Перспектива", РОО "Контакт"