План реализации проекта в 2016-17 у.г.

Разработка номенклатуры деятельности Службы ППС

Руководитель и специалисты Службы ППС

Октябрь 2016 г.

Разработка и принятие локальных нормативных актов по работе с детьми ОВЗ

Зам.директора, руководитель Службы ППС

Октябрь-декабрь 2016г.

МГППУ, учителя начальной школы, специалисты

дистанционный модуль

отчетная конференция

1,2 осенние каникулы

ноябрь-декабрь

2 зимние каникулы

Проведение расширенных заседаний ППк по раработке АОП для детей с ОВЗ

Специалисты, учителя, воспитатели, руководители методобъединения начальной школы, зам.директора

сентябрь-декабрь

Проведение Педсовета дошкольного отделения по теме «Инклюзия. Работа с родителями детей с ОВЗ»

Воспитатели, специалисты, администрация

Консультирование педагогов по созданию СУО для детей с ОВЗ, реализации АОП на дошкольном и школьном уровне

В течение уч. года

Проведение общего родительского собрания в дошкольном отделении «Карамельки» по теме «Особый ребенок. Ресурсная группа»

Зам.директора по дошкольному образованию, специалисты

03.10.2016

Проведение родительских собраний родителей детей с ОВЗ, посещающих Ресурсную группу

Специалисты, воспитатели

13.10.2016

01.12.2016

12.01.2017

02.03.2017

18.05.2017

Проведение встречи Клуба «Родительская среда» по теме «Каждый ребенок особенный. Сенсорные перегрузки»

Специалисты Службы ППС, родители

5.10.2016

Рабочее совещание по организации и деятельности Ресурсной группы и Ресурсного класса в 2017-18 уч. г. Планирование этапов подготовки РГ и РК на 2 полугодие 2016-17 уч.г.

Специалисты, зам.директора

24.01.2017

Работа дистанционного консультативного пункта для специалистов и педагогов школ Куркино по работе с детьми с ОВЗ по адресу inclusion@school1298.ru

Руководитель Службы ППС

В течение уч.года

Семинар «Алгоритм разработки и реализации АОП. ТНР, ЗПР, НОДА, РАС»

Специалисты Службы ППС

Вторая неделя февраля 2017 г.

Семинар «Ресурсная группа и ресурсный класс как модели включения детей с ОВЗ в общеобразовательное пространство»

Специалисты Службы ППС, специалисты и педагоги школ Куркино

Вторая неделя марта 2017 г.

Мастер-класс «Родитель особого ребенка. От противостояния к сотрудничеству»

Специалисты Службы ППС

Вторая неделя апреля 2017 г.

Мастер-класс «Работа с сильным нежелательным поведнием рабенка с РАС дошкольного возраста»

Специалисты Службы ППС

Вторая неделя мая 2017 г.

Внутришкольная конференция по подведению итогов работы с детьми с ОВЗ за уч.г, планирование работы на следующий уч.г.

Учителя начальной школы, воспитатели дошкольного отделения, руководители методобъединения, зам.директора

Первая неделя июня