Проект "Московская электронная школа"

Наша школа уже более 10 лет проводит последовательное внедрение передовых информационных технологий в организацию образовательного процесса и реализует необходимое для этого непрерывное развитие имеющейся информационной среды. В этом году мы стали участниками пилотного межведомственного проекта по масштабному обновлению техники и программного обеспечения под общим названием - "Московская электронная школа". Это не просто поставка компьютеров, интерактивных досок, проекторов и другой техники. Не просто поставка дисков с программным обеспечением. В системе образования реализован комплексный подход, создана единая информационная инфраструктура, включающая как пользовательские устройства, серверное оборудование, точки доступа к сети интернет и локальным сервисам, так и принципиально новое программное обеспечение, разработанное специально для решения задач образования, интегрированное с городскими сервисами.

Официальный сайт проекта: http://mes.mosmetod.ru/

СМИ о проекте: