Проект Математическая вертикаль

От алгебры до статистики: проект «Математическая вертикаль»

Учеников 7–9-х классов будут не только учить алгебре и геометрии, но и знакомить с теорией вероятностей и статистикой.

Обучающихся 6-х классов мы приглашаем попробовать свои силы в проекте «Математическая вертикаль». Он расширит возможности ребят в выборе направления для дальнейшего обучения.

«Проект, который стартует, обеспечит многоцелевую предпрофильную подготовку в математике и смежных областях. Например, ребята смогут обратить внимание на инженерное направление, информационные технологии, финансовую аналитику или бизнес, где тоже требуется хорошее знание математики.

Ученики 6-х классов, а в будущем учебном году 7-классники, которые примут участие в проекте, смогут учиться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, получить более высокие баллы на государственных экзаменах, а потом поступить в ведущие вузы города.

«Математическая вертикаль» создана для школьников 7–9-х классов. Они будут учиться применять математические знания в современных профессиях. Поэтому большое внимание в учебном плане уделят не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике. Проект стартует с математических кружков.

В январе — апреле мы приглашаем шестиклассников на занятия математического кружка и по итогам этого кружка уже набирать вторую волну проекта». Также программа предусматривает профориентационные мероприятия в вузах и на предприятиях. Школьники будут учиться по самым современным учебно-методическим пособиям. Ими педагогов обеспечит «Московская электронная школа». Преподавателями проекта станут учителя, который пройдут специальную подготовку.

После окончания классов, которые принимают участие в проекте, школьники получат специальный сертификат. А ученики 7-х и 8-х классов в конце года будут проходить диагностики, статистические результаты которых опубликуют. Так родители увидят, что проект эффективно работает.