"Утро Победы" и "Георгиевская ленточка" 07.05.18

7 мая в 7.00 по московскому времени по традиции учащиеся школы вместе со своими педагогами, родителями и директором собрались на традиционную акцию "Утро Победы" в Куркине у памятника погибшим защитникам села Куркино и Юрово. Дети читали стихи и прозу, читали так, что у присутствующих катились слёзы. Самое важное, когда в глазах юношей и девушек трепетное переживание того страшного времени, которое они передали, читая свои произведения. Пока жива память в наших сердцах, будет жива Победа! Будет Мир!

Огромное спасибо учителю русского языка и литературы Болотниковой Таисии Ивановне, которая ежегодно готовит детей и возглавляет эту акцию!
А уже в 8.00 во всех зданиях школы прошла ещё одна акция "Георгиевская ленточка". По традиции старшеклассники прикалывали ленты всем учащимся, у кого их ещё не было, объясняя очень важное значение этой акции. "Мы помним! Мы гордимся!" подвигом наших предков! Мы передаём эту память из поколения в поколение. В этом году учащиеся седьмых классов навестили наших дошколят и провели такую акцию для ребят подготовительных групп ДУ "Карамельки" и "Подсолнушек".
Готовимся к шествию "Бессмертного полка"!