Университетские субботы – это уникальная возможность погружения школьников в мир науки и техники 03.10.18

Университетские субботы открывают для школьников широчайшие просторы мира науки, возможности выбора будущей профессии и знакомства с различными университетами Москвы.

28 сентября ученики математического 8М класса стали участниками научной лекции «Материалы для медицины. Вчера, сегодня, завтра» в НИТУ МИСиС. Ребята узнали о новейших биоинженерных научных разработках российских и зарубежных ученых. Смогли «из первых рук» научных сотрудников и ученых университета получить информацию о материалах и технологиях, применяемых в медицине. Убедились, насколько стремительно развивается биоинженерия в России, разрабатываются новые материалы со свойствами, которые всего несколько лет назад казались фантастическими. Возможно, для кого-то из ребят это знакомство станет основополагающим в выборе будущее профессии.