Университетские субботы 03.11.18

Университетские субботы для школьников это возможность погрузиться в мир науки и техники. Они открывают широчайшие просторы мира науки, возможности выбора будущей профессии и знакомства с различными университетами Москвы.

13 октября ученики 8-х классов нашей школы вместе с педагогом математики Ольгой Александровной Динер стали участниками научной лекции «Доказательство- смертельное оружие математиков» в ФГБОУ ВО «Российско химико-технологическом университете имени Д.И. Менделеева». Ребята узнали об известных математиках и об их вкладе в науку. Познакомились с новыми, ещё не известными разделами математики и информатики. Узнали, какую роль играет доказательство в науке. Многое осталось ещё не понятным и не известным. Возможно, для кого-то из ребят это знакомство станет основополагающим в выборе будущее профессии????