Познавательные выходные 7 Е класса! 03.10.18

Прекрасный воскресный день провел 7 Е класса с Господином Бифитером, хранителем сокровищ Британской короны в Tower of London, который волею судеб оказался в России. Причина его появления в Москве - утерянный артефакт. Чтобы придти на помощь господину из Британии, ребятам нужно было пройти ряд испытаний, среди которых игра в «Что? Где? Когда?», поиск отгадки Британской загадки Красной площади и проверка знаний английского языка! Господин Бифитер поделится знаниям о памятных местах, зданиях, которые имеют отношение к Англии, а также известных людях, биография которых так или иначе связана с туманным Альбионом.

Ребята познакомились с историческими памятниками на улице Варварка, узнали историю создания Большого театра, прошли по самому Британскому переулку в Москве и открыли тайну одного происшествия на Тверской площади.

Творческие, интеллектуальные задачи квеста позволили раскрыть весь языковой, поэтический, наблюдательный потенциал учеников!