Открытое письмо от родителей в поддержку ГБОУ Школа № 1298 02.06.17

Открытое письмо от родителей в

поддержку ГБОУ Школа № 1298

Уважаемые родители!

Заканчивается ещё один непростой для всех учебный год. Мир вокруг нас меняется с головокружительной быстротой, и школьная жизнь не стоит на месте: мы все-родители, учителя и дети стараемся шагать в ногу со временем, все успевать, быть лучшими и покорять новые вершины. Что-то получается, а что-то пробуксовывает.... Это нормально, потому что школа - живой организм, который все время меняется.
Для того, чтобы происходящие перемены были желаемы и позитивны мы все должны осознавать наши цели, наши возможности и необходимость трудится вместе для достижения желаемых результатов.

В последнее время в социальных сетях от имени отдельных родителей учеников нашей школы распространяются суждения с критикой качества образовательных программ, системы питания в школе, чрезмерного количества платных кружков дополнительного образования в ущерб бесплатным, отсутствия бесплатных учебных пособий.

Мы – родители, работающие в Управляющем совете и Совете родителей нашей школы, постоянно принимаем участие в решении всех перечисленных выше острых вопросов. Исходя из сложившейся ситуации мы считаем необходимым выразить по этому вопросу своё мнение и довести до вашего сведения информацию о том, что перечисленные выше критические утверждения носят субъективный, зачастую вымышленный характер и искажают реальную действительность.
Организация всех процессов в школе (образовательный, воспитательный, социальные) всегда были и есть открыты для обсуждения на разных уровнях - на классных собраниях, общешкольных ежегодных конференциях, в Управляющим совете и Совете школы. Да, мы имеем все основания заявить о том, что администрация школы всегда лояльна к запросам родителей и все, что возможно сделать для учеников в рамках бюджетного учреждения и действующего законодательства принимается к обсуждению совместно с родителями и выполняется.

Во многом наша школа - первая и лучшая, что подтверждается доверием большого количества родителей- даже в самые сложные годы учебы в две смены количество желающих учится у нас не только не падает, а неуклонно растёт. Одновременно всегда существуют сложные вопросы, для решения которых школа всегда приглашает к участию родителей. И мы со своей стороны также прилагаем все возможные усилия для блага наших детей, руководствуясь родительскими чувствами, здравым смыслом и правовыми нормами.

Хочется отдельно подчеркнуть, что распространение о школе негативной и недостоверной информации не только не способствует достижению каких-либо общих целей, но наоборот, имеет контрпродуктивный эффект, нанося ущерб репутации нашей общей школы, сея рознь и конфликты, распространяя психологическую напряженность среди учеников, родителей и педагогов.

​Мы призываем всех родителей решать имеющиеся проблемы и обсуждать насущные вопросы в форме диалога, выражать ваши пожелания и предложения в любой из многочисленных форм обратной связи, в том числе через Управляющий совет, советы родителей классов, комиссию по урегулированию споров, непосредственное обращение к директору школы.

Практика нашей работы показала, что именно так, взаимно согласовывая наши общие потребности и возможности, мы можем обеспечить устойчивое развитие и процветание нашей школы, качественное образование наших детей и комфортную среду для учащихся и их родителей.

В следующем учебном году нас ждёт открытие новой чудесной школы, многое для всех нас станет проще и приятнее, откроются дополнительные возможности... Конечно, нужно не забывать, что и работы при этом прибавится))) Давайте постараемся вступить на порог нашей новой жизни с позитивными эмоциями, светлыми мыслями и готовностью много и плодотворно совместно трудиться для наших детей!

Родители Управляющий совет школы,
Родители Совет школы

Данное открытое письмо подписали уже более 70 человек. Родители, желающие оставить свою подпись под данным обращением, могут сделать это по адресу: ул. Юровская, д.97 (на посту охраны)