«Музеи. Парки. Усадьбы» 02.11.18

????Ученики 1 «З» класса продолжают активно участвовать в олимпиаде «Музей. Парки. Усадьбы»????

В копилочку своих музеев они добавили «Музей русской гармоники А. Мирека» и «Зоологический музей МГУ»✅

Ребята познакомились с разнообразием видов современных животных нашей планеты: от одноклеточных, которых, конечно, приходится показывать с помощью искусственных моделей, до крокодилов, тигров и зубров.

«Музей гармоники» встретил ребят песнями и горячим чаем с конфетами☕️Первоклашки с удовольствием слушали экскурсоводов, которые рассказали им о множестве видов ручных и губных гармоник.

Ребята с нетерпением ждут воскресенье, чтобы отправиться в новое путешествие за новыми знаниями. Впереди у них много планов!!! ????

????Совсем недавно к олимпиаде присоединились еще 2 команды от школы: «Знайки» 4 «Б» класса и команда «Фортуна» 4 «Е» класса. Традиционно ребята начали с парка Северное Тушино. Ответы на вопросы Олимпиады нашли все, хотя ученикам и пришлось пройти по парку туда-обратно несколько раз???? Зато теперь они знают, что в парке есть аттракционы, очень интересный Музей истории ВМФ, пристань с теплоходными прогулками и хорошие детские площадки???????? А еще здесь огромное количество белок, причем некоторые из них ручные ???? Так что берите с собой орешки, белки как раз сейчас делают запасы!

????Дошколята тоже не отстают от учеников школы. Экскурсия в «Музей Зазеркалья» с воспитанниками подготовительных групп №1 и №4 ДО «Подсолнушек» в рамках реализации проекта «Музеи. Парки. Усадьбы» прошла успешно! В музее оказалось очень много экспонатов, которые можно было потрогать. Чтобы найти ответы на задания олимпиады, ребятам необходимо было участвовать в различных экспериментах.

Воспитанникам «Подсолнушка» в увлекательной форме рассказали о различных физических понятиях, магических возможностях зеркал, магнитов, электричества⚡️

Очень интересным оказался экспонат, демонстрирующий природные явления (миниатюрное торнадо). Дети получили массу положительных эмоций!????