Экологическая акция "Бумажный БУМ" городского фестиваля "Бережём планету вместе" 09.10.18

Вот и завершилась в нашей школе эколого-просветительская Акция по приёму макулатуры "Бумажный БУМ" городского фестиваля "Бережём планету вместе"!

Знают ли дети, как появляется бумага? А куда она попадает, если ее уже использовали? Может ли использованная тетрадь получить вторую жизнь? Оказывается, вокруг нас очень много полезных вещей, сделанных именно из переработанной бумаги: из старых газет, из исписанных блокнотов, из прочитанных журналов! Ведь старая бумага может быть полезной путём переработки! В начальной школе прошли удивительные и познавательные уроки и мастер-классы об использовании вторсырья. Например, ученики 2 класса провели эксперимент: попытались получить лист картона способом, похожим на метод большого производства.

Теперь ребята знают, не нужно выбрасывать бумагу! Можно сдать её в макулатуру, и она обретёт второе существование!

Следует отметит, что макулатура, которую бережно и усердно собирали ученики, родители и сотрудники нашей школы, отправилась на заготовительные предприятия. Таких предприятий в Москве очень много и каждое специализируется на одном или несколько видов отходов. Макулатура приезжает на заготовительное предприятие, где её сортируют (например, макулатура, которую сдаём мы, имеет марку 7Б/4 - смешанная) и прессуют. После этого вторсырьё отправляется на фабрики по изготовлению санитарно-гигиенической продукции.

А вы только представьте, сколько деревьев спасает акция по приёму макулатуры, сколько экономит электроэнергии и воды?..

Мы благодарим всех за участие и с нетерпением ждём результатов экологической акции "Бумажный БУМ"!