День открытых дверей на факультете журналистики МГУ 09.10.18

"Высокий мир аудиторий,

Он выше каждого из нас..." (Эдуард Бабаев).

7 октября ученики гуманитарного профиля 8-10 классов школы 1298 посетили c учителем русского языка и литературы Терещук А.А. День открытых дверей на факультете журналистики МГУ.

Сначала будущие абитуриенты побывали на экскурсии, посвященной истории здания на Моховой 9, затем прослушали лекцию декана факультета Елены Леонидовны Вартановой. На лекции старшеклассники узнали о вступительных испытаниях и плане приема на факультет журналистики МГУ, ознакомились с условиями участия в олимпиаде школьников «Ломоносов» по журналистике, конкурсе «Фестиваль школьных СМИ» и получили актуальную информацию о подготовительных курсах, Школе юного журналиста (9–10 класс) и Медиашколе (9–10 класс), познакомились с преподавательским составом. Также наши ребята оказались в центре внимания телеканала "Моховая,9" - у них взяли интервью.