Большой этнографический диктант на базе школы №2005. 01.11.17

Внимание родителей, учащихся, учителей, жителей Куркино и всех тех, кто интересуется историей, культурой, традициями и обычаями народов России!

На базе ГБОУ Школы №2005 3 ноября, накануне Дня народного единства, будет проведен «Большой этнографический диктант».

Время проведения – с 9.00 до 11.00.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики при поддержке Россотрудничества, научный партнер акции – кафедра управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова.

Стать участником Диктанта могут все желающие, независимо от места жительства. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте школы и прийти на площадку к указанному времени.

Для справки: в 2016 году «Большой этнографический диктант» написали почти 90 тысяч человек: 35 тысяч очно и более 50 тысяч – онлайн. Самым молодым участником Диктанта оказалась 12-летняя девочка из Ульяновской области, самым старшим – 80-летний мужчина из Мордовии. Средняя оценка за Диктант по стране составила 54 балла из 100 возможных.

Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

Участникам будут вручены сертификаты.

Адрес проведения мероприятия: г. Москва, район Куркино, ул. Родионовская, д.6/7.

Координатор площадки – Макаренкова Татьяна Алексеевна, заместитель директора.

Ссылка на форму для регистрации