Образовательные стандарты

В основу стандарта положены новые принципы его построения. Образовательный стандарт, являющийся отражением социального заказа, рассматривается разработчиками проекта как общественный договор, согласующий требования к образованию, предъявляемые семьей, обществом и государством и представляет собой совокупность трех систем требований – к структуре основных образовательных программ, к результатам их освоения и условиям реализации, которые обеспечивают необходимое личностное и профессиональное развитие обучающихся.

Классы,  работающие по ФГОС.

1а,1б,1в,1г,1д,1е

2а,2б,2в,2г,2д,2е,2з

3а,3б,3в,3г,3д

4а,4б,4в,4г,4д

5а,5б,5в,5г

6а,6б,6м,6ф

7а (кроме русского языка и математики), 7б, 7м, 7ф

28.02.15
В соответствии с решением Правительства Российской Федерации в 2005 году начата разработка стандарта общего образования второго поколения. По поручению Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по образованию координационным центром и основным исполнителем проекта по разработке стандарта общего образования является Российская академия образования. Коллектив разработчиков состоит из семнадцати групп, возглавляемых известными учеными Российской академии наук (РАН) и Российской академии образования (РАО), каждая из которых отвечает за конкретное направление работы.
обновлено: 02 марта 2015