Школьная служба примирения

Школьная служба примирения (ШСП) - это социальная служба, действующая в школе на основе добровольческих усилий учащихся и призванная разрешать межличностные конфликты.

Дата создания – 20.05.2017 г.

Куратор Кунина Ю.А, прошла курсы повышения квалификации в Городском психолого – педагогическом университете по теме "Восстановительный подход к разрешению конфликтов в школе" (72 ак. ч).

Задачи школьной службы примирения

Разрешение конфликтов силами самой школы.

Изменение традиций реагирования на конфликтные ситуации.

Профилактика школьной дезадаптации.

Что даёт участие в школьной службе примирения

Подростку, совершившему правонарушение:

осознать причины своего поступка и его последствия; загладить причиненный вред; вернуть к себе уважение, восстановить отношения, которые, возможно, были нарушены.

Потерпевшему: избавиться от негативных переживаний и желания отомстить; убедиться в том, что справедливость существует.

Родителям: помочь ребенку в трудной жизненной ситуации;

способствовать развитию у него ответственного и взрослого поведения.

Ведется набор волонтеров (7-10 класс).

Для совершенствования работы Школьной службы примирения считаем важным ежегодное бесплатное обучение школьников, которые будут проводить восстановительные программы.

Если у вас возникла конфликтная ситуация, напряжённость в отношениях с кем-либо, и вы не знаете, как поступить правильно?

Вы можете обратиться в школьную службу примирения.

Старшая школа, кабинет 412

Электронный ящик: